“Аэрофлот” готов ввести новые правила перевозки музыкальных инструментов в качестве ручной клади

15 февраля 12:37

15 числа текущего месяца начинают действовать модернизированные правила транспортировки музыкальных инструментов в салонах самолетов “Аэрофлота”. Означенные правила соответствуют лучшим практикам ведущих мировых авиаперевозчиков. Отмечается, что размеры перевозимых в виде ручной клади музыкальных инструментов, повышены со 115 до 135 сантиметров по сумме трех измерений. Это способствует транспортировке большей части таких инструментов в салоне воздушного судна. Об этом написал официальный сайт “Аэрофлота”.

Следует отметить, что, согласно новым правилам, в салоне самолета (в зависимости от его типа и технических параметров) можно перевозить гитары, которые превышают 135 сам по сумме трех измерений. Для того чтобы обеспечить себе такую возможность, владелец музыкального инструмента должен обратиться к перевозчику с запросом не менее чем за 36 часов до вылета.

Если у пассажиров “Аэрофлота” есть какие-то вопросы по нововведениям, то вся информация доступна на официальном сайте перевозчика. Также ее можно получить в колл-центре компании.