«Макдоналдс» в России представил результаты за 2017-й год

09 февраля 23:35

Пресс-службой «Макдоналдс» были представлены итоги работы компании в РФ за 2017-й год, а также за весь период, что она трудится на территории России (а это 28 лет). Так, сообщается, что каждый день в российских ресторанах «Макдоналдс» обслуживают более 1,4 миллиона человек. За 28 лет работы компании в России она обслужила около 4,8 миллиарда человек.

Сейчас в России представлены все составляющие глобальной системы «Макдоналдс»: собственно компания, ее поставщики и франчайзинговые партнеры.

В команду «Макдоналдс» в России входит свыше 50 тысяч работников, осуществляющих профильную деятельность в 645 предприятиях (96 из них находятся под управлением франчайзинговых партнеров компании) в более чем 120 российских городах. Порядка 95% продукции «Макдоналдс» в России поставляют отечественные поставщики.

В 2017-м году компания представила пользователям из России мобильное приложение «Макдоналдс», создала свыше 4 тысяч рабочих мест и открыла более сорока предприятий. На добрые дела «Макдоналдс» направил свыше 70 миллионов рублей.