Курорт «Роза Хутор» наметил векторы развития на ближайшие годы

08 февраля 13:23

На днях была презентована программа устойчивого развития горного курорта «Роза Хутор». В ней говорится о таких векторах развития, как повышение уровня комфорта и увеличение перечня предоставляемых услуг в границах имеющейся территории. Об этом рассказывает портал Утро.ру.

Крупнейший в Российской Федерации горнолыжный кластер, как рассказал директор по коммуникациям группы «Интеррос» (акционер и инвестор курорта) Антон Муравьев, в течение четырех минувших лет занимался строительством инфраструктуры, а теперь будет ее качественно развивать.

Как известно, в Сочи намерены открыть Центр экологического туризма, в связи с чем кластере «Роза Хутор» будут активно развивать традиции горного экотуризма, параллельно уделяя серьезное внимание экологии. Как сообщил Дмитрий Колосов (директор по охране окружающей среды и устойчивому развитию курорта), в кластере задались целью в 2018-2019 гг. снизить объем направляемых с его территории отходов на двадцать процентов. Он также добавил, что «Роза Хутор» будет помогать с поддержанием популяции местных представителей флоры и фауны. В частности, речь идет о черноморском лососе, занесенном в Красную книгу.

В ближайшие два года «Роза Хутор» рассчитывает увеличить количество отдыхающих на курорте в два раза. Этой зимой на курорте ожидается до 920 тысяч отдыхающих — на 15% больше, чем в минувшем году.