ЭИСИ подвел промежуточные итоги работы врио губернаторов в 11 субъектах РФ

07 февраля 15:14

Экспертный институт социальных исследований обнародовал первые результаты деятельности врио глав регионов в 11 российских субъектах. Исследования ФОМ и ВЦИОМ позволили определить тройку лидеров и аутсайдера среди назначенцев.
Экспертный институт социальных исследований опубликовал отчет о результатах работы новых временно исполняющих обязанности губернаторов в 11 регионах РФ: Самаре, Орле и Нижнем Новгороде, Красноярском и Приморском краях, Пскове, Омске и Дагестане, Новосибирске, Иваново и НАО.
Ведомство отметило, что лидеры регионов с успехом входят в курс дела, налаживают отношения с местной элитой, стараются опираться на местный штат сотрудников и избегать перестановок в кабинетах. Поскольку врио занимаются социальной и экономической сферой, население видят положительную динамику их деятельности.
ФОМ и ВЦИОМ на основании опросов определили самых успешных назначенцев, ими стали Азаров, Усс и Васильев, назначенные в Самару, Красноярский край и Дагестан. Аутсайдером стал Клычков, направленный на работу в Орел.