О главных проблемах города спросила жителей Находки «Народная экспертиза»

06 февраля 22:33

В городе Находке стартовал социологический опрос, организатором которого выступило региональное общественное движение Приморского края «Народная экспертиза» (http://narodexpert.ru/2018/02/06/narodexpert_provodit_opros/). Людям предложили ответить на два вопроса: какие проблемы в городе они считают наиболее серьезными, и кто эти проблемы должен решать.

Более 1500 человек приняли участие в соцопросе в первый же день. Наиболее проблемными участками в Находке жители назвали медицину, развитие комфортной городской среды и сферу ЖКХ. При этом более трети опрошенных заявили, что развитием города и решением накопившихся проблем вместе с властями должны заниматься и предприниматели. Оказалось, что в обществе есть запрос на рост социальной ответственности бизнеса.

В Находке необходимо наладить связь между властями города, жителями и предпринимателями, считает руководитель «Народной экспертизы» Владимир Михаленков. Бизнес готов вкладывать деньги, но только в конкретные проекты, поэтому нужны встречи и диалог для решения общих задач. Он подчеркнул, что после завершения опроса в городе будет организован круглый стол по итогам мероприятия с участием предпринимателей.