Зеленоград стал площадкой для внедрения проекта «Москва – город долголетия»

05 февраля 21:34

Зеленоградцы нередко первыми получают возможность оценить нововведения, которые впоследствии распространяются по всей столице. В этот раз пенсионеры станут пионерами программы «Москва – город долголетия». Сделать жизнь насыщенной, разнообразной и интересной предложили Надежда Бабкина, Елена Малышева и ряд знаменитостей столицы. Сергей Собянин идею поддержал, а министр образования Исаак Калина предложил в качестве пилотной площадки Зеленоград. Он объяснил это передовыми позициями округа в плане реализации других проектов – электронной очереди в детсады и школы, активном участии в «Московской электронной школе».

Пенсионеры смогут выбрать занятия по душе – от творческих до занятий спортом. Также можно выучить английский язык и пройти курс обучения компьютерной грамотности.
Записаться на занятия можно с 1 февраля в центрах соцзащиты. С 1 марта проект начнет внедряться по всей столице. Как сообщает портал Зеленоградского округа,
в дальнейшем для посещения кружков по интересам можно будет использовать социальные карты москвича, а список видов занятий подкорректируют в зависимости от потребностей старшего поколения.