ОП не увидел радужных перспектив для сбежавшего из России бизнеса

05 февраля 00:25

Представитель ОП Владислав Гриб отметил, что юридического механизма по массовому возвращению сбежавших из России предпринимателей не существует. Он также указал, что ранее осужденные бизнесмены будут отправлены в тюрьму, освободить их сможет только помилование президента РФ.
Член Общественной палаты Владислав Гриб заявил, что дела всех скрывшихся из России бизнесменов следует рассматривать в персональном порядке, поскольку правовой базы для массового возвращения в Россию для осужденных не существует. Возвращение должно рассматриваться под надзором Генпрокурора РФ, президента Российского государства, подчеркнул он.
Владислав Гриб также указал, что, после вступления приговора в силу в отношении преследуемых по закону предпринимателей, они могут написать прошение президенту России о помиловании. Кроме того, персональный пересмотр каждого дела будет непростым и небыстрым, одни не получат каких-либо поблажек, другим пересмотр ничего не даст, третьи получат положительный результат, добавил он.