Будущим директорам рассказали о типичных ошибках школьных руководителей

02 февраля 22:40

Московский центр качества образования принял в своих стенах плановый семинар в рамках “Школы будущего директора”. На нем будущие директоры смогли узнать, какие типичные ошибки допускаются руководством столичных школ в сфере бухгалтерии и материального учета. В конце занятия слово взял лидер московского Департамента образования Исаак Калина. Об этом информирует портал “Школа большого города”.

Так, управленец подчеркнул, что должность директора не является финишем. Напротив, это старт к гораздо более сложному подъему вверх. Конечно надо знать, что нужно сделать, но при этом надо знать, чего делать нельзя.

Во время своего выступления Исаак Калина озвучил три ситуации, в которых Департаменту приходится вмешиваться в управление школой. 1. Действия/бездействие директора, наносящие ущерб бюджету или государственной собственности; 2. Когда безопасность школьников находится под угрозой; 3. Ущерб качеству образования в школе. Исаак Иосифович заострил внимание на том, что в других случаях Департамент рассчитывает на совместные решения администраций и управляющих советов по выходу из локального конфликта.