ВЦИОМ: 71 процент избирателей собираются прийти на голосование

01 февраля 18:15

Согласно исследованиям ВЦИОМ, 71 процент избирателей намерены участвовать в предстоящих выборах президента РФ. Из них 70 процентов намерены проголосовать за действующего главу российского государства.
Согласно последнему опросу, проведенному ВЦИОМ, в предстоящих в марте выборах президента России намерены участвовать 71 процент респондентов. Около 11 процентов еще не приняли решение, 10 процентов склоняются к участию в голосовании и 3 процента не собираются приходить на избирательные участки.
В ходе опроса голоса между кандидатами распределились следующим образом: за Владимира Путина собираются проголосовать 71 процент респондентов, кандидатура Павла Грудинина вызывает доверие у 7,2 процента россиян, за Владимира Жириновского намерены отдать голоса 5,9 процента опрошенных. Ксения Собчак набрала 1,2 процента голосов, остальные кандидаты – менее одного процента.
Аналитики сообщили, что рейтинг действующего президента в начале года составлял от 69,9 до 75 процента и пояснили, что это вызвано постновогодним настроением и не имеет политической подоплеки.