Для новых учителей информатики в московских школах создадут особые условия

31 января 13:30

Замглавы Департамента образования Москвы Татьяна Васильева объявила о скором старте о нового проекта по трудоустройству выпускников столичных вузов по IT-специальностям.

«Фактически мы хотим объявить рекрутинг для будущих учителей информатики из числа ваших студентов и выпускников этого года, кто хотел бы работать в школах», – заявила она 24 января на заседании совета ректоров Москвы и Подмосковья. Целью проекта, по ее словам является создание условий для прихода в школу молодых IT-специалистов, которые смогут увлечь детей уроками информатики и привить им практические навыки для пользования ими в реальной жизни. Васильева заметила, что ставка молодого специалиста, если он будет принимать активное участие в мероприятиях и проектах ведомства, будет увеличена на 30 тысяч рублей. Если эксперимент будет признан успешным, то подобный проект может быть запущен в отношении учителей по другим предметам.

Ранее по поручению руководителя Департамента образования Исаака Калины была запущена олимпиада «Новый учитель для новой информатики» среди тех учителей, которые уже работают в школах.