Исаак Калина: в интересах школы, чтобы мамы и папы учеников посещали родительские собрания

25 января 19:57

Во время прямого эфира Московского образовательного телеканала подробно обсуждалось проведение родительских собраний в школах главного города нашей страны. Одним из видных участников мероприятия стал руководитель столичного Департамента образования Исаак Калина. Об этом сообщает портал «Вести образования».

По словам чиновника, в настоящее время не является редкостью ситуация, когда школа использует родительские собрания для того чтобы огульно критиковать учеников. Однако этот подход не является верным. В случае наличия причины для критики, следует тактично высказать ее родителям ученика в приватной беседе. Нужно помнить, что школа и родители должны конструктивно взаимодействовать для того чтобы дети могли спокойно учиться.

По мнению Исаака Калины, сейчас далеко не все мамы, папы, дедушки и бабушки стремятся приходить на родительские собрания, считая их пустой тратой времени. Ситуацию должна исправлять школа. Для этого нужно больше рассказывать на собраниях об образовательном процессе и успехах детишек.