Дмитрий Медведев утвердил семилетнюю стратегию безопасного движения на дорогах

23 января 15:48

Глава кабмина РФ Дмитрий Медведев одобрил стратегию безопасного движения на автодорогах на ближайшие семь лет. Он отметил, что, помимо совершенствования наземного автотранспорта, потребуется законодательное урегулирование беспилотников.
Глава правительства РФ Дмитрий Медведев утвердил стратегию безопасного автодорожного движения на ближайшие семь лет. Он отметил, что потенциальные риски связаны с увеличившимся потоком легкового и грузового автотранспорта, а также то, что тенденция будет со временем только нарастать.
В качестве основополагающих мероприятий для обеспечения безопасности на дорогах Дмитрий Медведев назвал улучшение качества дорог, установку «умных» систем управления движением и совершенствование системы фиксации дорожных аварий.
Премьер-министр указал, что внимание потребуется направить на законодательное регулирование беспилотников в качестве транспортных средств. Сейчас они работают локально, но их потребуется также учесть при реализации стратегии безопасного движения на дорогах.