На проекты благоустройства малых городов направят 5 миллиардов рублей

18 января 08:45

Малые города и поселения России, имеющие историческую значимость, смогут принять участие в конкурсе проектов благоустройства. Работа по сохранению исторических особенностей и современному развитию позволит превратить населенные пункты в крупные туристические центры.
Выступая на Форуме малых городов и исторических поселений, Владимир Путин сообщил, что населенные пункты смогут превратиться в крупные туристические центры. Для этого потребуется создать проекты благоустройства, учитывающие сохранение исторических особенностей поселений.
В поддержку развития городов будет проведен конкурс, в результате которого будут выбраны лучшие проекты благоустройства, на их реализацию направят 5 миллиардов рублей. Глава государства отметил, что необходимо внимательно рассмотреть сохранение исторических особенностей с одновременным развитием туристического сектора и малого бизнеса.
Работа по благоустройству позволит малым городам стать туристическими научно-культурными центрами с развитыми экономикой и искусством, отметил Владимир Путин.