Россия 1 показала интервью с Путиным о схожести коммунистических и христианских тезисов

15 января 08:22

На ТВ-канале «Россия 1» был показан отрывок интервью президента РФ, в котором он дал оценку Мавзолею и сказал о схожести тезисов коммунизма и христианства. Владимир Путин указал, что коммунисты не изобрели что-либо новое и, по сути, позаимствовали основные положения Библии.
В эфире телевизионного канала «Россия 1» прошел материал с интервью президента РФ Владимира Путина, в котором он провел параллели между христианством и коммунизмом. Российский лидер сообщил, что, по сути, коммунисты не изобрели ничего нового, позаимствовав из популярной в России религии основные положения.
Глава государства указал, что эти слова верны в отношении Мавзолея и Ленина, поскольку на Афоне также есть святые мощи, которым поклоняются христиане. Он также сказал о Кодексе строителя коммунизма, проповедующем справедливость равенство, свободу и братство, как это было сделано в Священном Писании.
Комментируя выступление президента, первый заместитель главы ЦК КПРФ Иван Мельников подчеркнул, что христианство также близко к коммунизму, насколько далеко от сегодняшней капиталистической ситуации в российской экономике и государстве в целом.