Instagram поместил Москву на второе место в ТОП-10 самых популярных городов мира в 2017-м году

12 января 13:08

Опубликован ТОП-10 самых популярных городов мира по количеству фотографий в 2017-м году по версии Instagram. В рейтинг удалось попасть городам из разных концов мира, но наибольшее представительство получили США и Российская Федерация, делегировавшие в него по два мегаполиса. Об этом пишет Федеральное агентство новостей.

Первую строку рейтинга, согласно его результатам, занял Нью-Йорк. Москве досталось второе место, а Лондону — третье. Большое количество фотографий в городах-лидерах объясняется повышенным туристическим интересом. Любопытно, что в нынешнем году в Российской Федерации пройдет чемпионат мира по футболу, на который приедут многие тысячи болельщиков из разных государств. Это может помочь Москве пробиться на первое место в следующем рейтинге Instagram.

Комментируя новость, Владимир Ефимов (глава столичного ДЭПИР) рассказал, что в последние годы московские власти проделали серьезную работу для повышения туристической привлекательности города. В результате туристический поток в него ширится. Достаточно сказать, что в 2017-м году Москву посетил 21 миллион туристов, тогда как годом ранее цифра была на два миллиона человек меньше. Вполне логично, что растут и бюджетные доходы — за тот же период зафиксирован трехкратный рост их объема, что позволило превысить сумму в 90 миллиардов рублей.