Президент отметил важность тезисов школьных работ о России

11 января 19:25

Владимир Путин встретился с учащимися, написавшими лучшие сочинения на конкурс «Россия, устремленная в будущее». Тематика была названа в одной из Ярославских школ, где президент принял участие в открытом уроке для всех российских учеников.
Президент РФ Владимир Путин провел встречу с авторами лучших конкурсных сочинений «Россия, устремленная в будущее». Он указал, что школьники в своих работах подняли важные вопросы будущего страны в плане экологии и малой Родины, выразили пожелание увидеть Россию развитой и красивейшей из стран, а также задумались о собственной роли в улучшении жизни, участии в тех делах, которые они смогут совершить на благо государства.
Всего на конкурс было представлено свыше четырехсот тысяч сочинений учащихся, лучшими из них стали 35 работ, отобранных жюри. Предложение организовать конкурс среди юных авторов поступило от президента первого сентября прошлого года в одной из Ярославских школ в ходе открытого урока. Школьникам было предложено описать свое видение России к середине 21 тысячелетия.