В Сочи на новогодних праздниках зарегистрировано рекордное количество туристов

09 января 22:29

По данным Ростуризма, Сочинские курорты стали самыми востребованными среди туристов на прошедших новогодних праздниках. Прибрежные и горнолыжные санатории и базы отдыха за десять дней посетили полмиллиона отдыхающих.
В этом году провести новогодние каникулы в Сочи решили полмиллиона туристов. Об этом свидетельствует статистика Ростуризма. Особенной популярностью пользовались горнолыжные курорты Красной поляны, посетить которые решили 358 тысяч отдыхающих.
Вся туристическая инфраструктура работала в штатном режиме, включая порядка шестидесяти канатных подъемников и 120 горнолыжных трасс общей длиной в 150 километров. В связи с огромным числом желающих воспользоваться канатной дорогой, власти организовали работу аниматоров и проведение конкурсов с мини-призами, а также работу фотографов для развлечения туристов в очередях.
Практически таким же успехом пользовались санатории в прибрежной зоне Сочи. Для туристов были организованы экскурсии по 170 маршрутам и 460 культурно-историческим памятникам.