ОП РФ выбрала три важных направления развития

28 декабря 17:01

ОП РФ опубликовала доклад по итогам работы 2017 года. Документ также содержит перспективы работы в следующем году, главными направлениями которого станут ликвидация социального неравенства, расширение волонтерского движения и увеличение контроля общественности.
Общественная палата России обнародовала доклад, посвященный итогам уходящего года. В документе содержится подробный отчет о выполненных исследованиях различных ведомств, статистические данные федеральных организаций и материалы масс-медиа, доклады и предложения региональных ОП и обращения россиян в ОП РФ.
Также в докладе содержится анализ состояния общества и указаны приоритетные направления работы Общественной палаты России в следующем году. Замсекретаря ОП РФ Лидия Михеева пояснила, что документ был доработан в соответствии с предложениями, поступившими входе пленарного совещания.
В итоге основными направлениями деятельности провозглашены ликвидация социального неравенства, развитие волонтерского движения и добровольчества и совершенствование общественного контроля. Целый раздел в документе посвящен деятельному патриотизму, способствующему повышению качества жизни общества.