В любви к соцсетям призналось большинство опрошенных россиян

20 декабря 14:08

Общественная палата привлекла к проведению масштабного опроса волонтеров. Результаты показали, что молодые люди в возрасте от 15 до 29 лет предпочитают общение в соцсетях и прогулки, менее востребован шопинг и дискотеки с ночными клубами.
Общественная палата провела опрос молодых людей в возрасте от15 до 29 лет с целью определения предпочтений и интересов. Анкетирование, предполагавшее выбор ответа из нескольких предложенных вариантов, проводили волонтеры в 59 российских субъектах.
Результаты опроса показали, что подавляющее число молодежи довольны жизнью (более 79 процентов). Общение в социальных сетях и обычные прогулки предпочли 54 и 45,2 процента респондентов. За шопинг и отдых на дискотеках и в ночных клубах в свободное время проголосовали 38 и 7,3 процента.
В пользу просмотров фильма на ПК высказалась половина молодых людей, при этом посещение КТ выбрало более 40 процентов опрошенных. Наличие электронных книг и СМИ не повлияло на востребованность изданий на бумажных носителях (46 процентов).