Единороссы выполнили обещание 14-летней давности

15 декабря 23:31

Государственная дума одобрила законодательный проект по увеличению МРОТ до уровня прожиточного минимума. Пункт предвыборной программы единороссов от 2003 года будет осуществлен в два этапа, в следующем году минимальная оплата составит 85 %, а с 2019 года – уравняется с прожиточным минимумом.
Депутаты нижней палаты ГД одобрили окончательный вариант по постепенному повышению минимальной оплаты труда в России. Ранее глава кабмина Дмитрий Медведев пообещал уравнять размер минимальный оплаты труда и величину прожиточного минимума за 2 года.
Пункт по увеличению МРОТ до прожиточного минимума содержался в предвыборной программе единороссов 14-летней давности, именно столько времени понадобилось на выполнение обещанного.
Увеличение размера «минималки» пройдет в 2 этапа и займет два года. В следующем году минимальная оплата труда составит 85 %, а в 2019 – уравняется с размером прожиточного минимума, зафиксированного во втором квартале года перед годом утверждения минимальной оплаты труда. Так, в следующем году «минималка» составит 9489 рублей.