Михаил Абызов: нужно реально смотреть на вещи и не издеваться над курящими

15 декабря 22:23

Михаил Абызов считает, что Роспотребнадзор должен рассмотреть вопрос о возврате мест для курения в медучреждениях. Заявление было сделано после посещения одной из больниц в Новосибирске, пациенты которой курят на улице в морозную погоду без верхней одежды.
Министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов сказал, что Роспотребнадзору потребуется рассмотреть возможность возвращения мест для курения пациентов в законодательном порядке. В качестве примера он привел существующие места для курения в поездах дальнего следования.
Михаил Абызов отметил, что необходимо реально смотреть на вещи. Здоровый образ жизни важен, но это не значит, что нужно издеваться над курящими людьми. Заявление было сделано в Сибири, после посещения одной из больниц Новосибирска, пациенты которой выходят курить в морозную погоду в одних халатах.
Ранее о возврате зон для курильщиков попросило руководство двух столичных аэропортов, Внуково и Шереметьево, где авиапассажиры умудряются курить в техпомещениях, в силу чего дымом дышат все.