Ульяновская область успешно представила свои наработки ГЧП в сфере детского отдыха и оздоровления на Всероссийском форуме

01 декабря 20:04

Интернет-газета «Глас Народа» сообщила о том, что Минобрнауки РФ с 27 по 29 ноября включительно успешно провело Москве форума по развитию государственно-частного взаимодействия в сфере организации отдыха и оздоровления детишек. Мероприятие прошло во Всероссийском формате и отметилось приездом делегаций из 53 субъектов РФ. Ульяновская область была представлена пятью детскими учреждениями. Отмечается, что экспертное сообщество особенно высоко оценило позитивные наработки этого региона в деле организации отдыха и оздоровления детишек с применением механизмов ГЧП. В частности, повышенным интересом отметилась презентация первого регионального стартапа в области семейного экотуризма — проекта «Туристическая деревня «Артеково». Он выступает настоящей передовой площадкой для семейного отдыха.

Интересно, что правительство Ульяновской области в последние годы достигло серьезных успехов в деле развития ГЧП в сфере организации летнего отдыха детишек. В бюджете каждый год предусмотрены средства, с помощью которых государственные и частные лагеря могут рассчитывать на компенсацию стоимости путевок. Не так давно, к примеру, губернатор Сергей Морозов во время заседания регионального Заксобрания рассказал, что в бюджете области заложено свыше 320 млн. рублей на организацию отдыха и оздоровления детишек.