Сергей Собянин: город построит для ЖК «Царицыно» школу, детсад и поликлинику

24 ноября 11:36

ТАСС сообщает о том, что у московского градоначальника Сергея Собянина нет сомнений в том, что каждый обманутый дольщик столицы сможет получить свое жилье. Это относится и к тем людям, которые в 2006 г. вложили средства в строительство ЖК «Царицыно», считающегося самым скандальным российским долгостроем. Такая информация изложена на личном интернет-сайте политика.

Как он отметил, в перечне пострадавших в настоящее время числится 4155 обманутых дольщиков. Есть основания верить в том, что можно достроить дома по 4017 из них. Власти не собираются бросать людей в беде, но нужны силы и время для положительного решения вопроса.

Что касается ЖК «Царицыно», то это случай отдельный — заявил Сергей Собянин. Пострадали здесь все дольщики. И те, которые не получили жилье. И те, которые сумели заселиться в немногие из достроенных корпусов, но вынуждены жить, по сути, на вечной стройке. Мэр Москвы акцентировал внимание на том, что городской бюджет берет на себя финансовую нагрузку в размере 2,5 миллиардов рублей по возведению для ЖК «Царицыно» школы (на 825 мест), детсада (на 370 мест) и поликлиники (320 посещений ежесменно).