Российский бизнес обеспечат отечественным обменником для криптовалют

27 октября 21:04

В России появится собственный обменник криптовалют, который повысит прозрачность проектов для инвесторов и будет работать с использованием блокчейновых и традиционных операций. Реализация проекта стала возможна благодаря поручению Владимира Путина.
НРД анонсировал планы по учреждению Децентрализованного цифрового депозитария, который обеспечит проведение транзакций в криптовалюте и традиционных активах. ДЦД позволит повысить прозрачность блокчейн-проектов для инвесторов и станет своего рода обменником криптовалют.
Реализация проекта стала возможна после поручения президента РФ Владимира Путина о разработке правового статуса для блокчейна и криптовалют внутри России. Глава государства также рекомендовал кабмину и ЦБ определить нормативы майнинга криптовалют и зарегистрировать занимающиеся данным видом деятельности компании, а также учредить на базе Центробанка регуляторную платформу.
Президент РФ отметил, что криптовалюта должна использоваться в соответствии с разработанным законом, регулирование данного сектора способствует защите интересов частных лиц и компаний.