Лидеры фракций вновь обсудили вопрос перенесения захоронений с Красной площади

26 октября 20:44

Представитель фракции ЛДПР в ГД Борис Чернышов внес предложение о перенесении всех захоронений с Красной площади на госкладбище. Лидеры КПРФ и СР отметили, что этого делать сейчас не нужно, ранее с такой позицией выступил Владимир Путин.
Депутат от либерал-демократической партии в нижней палате ГД Борис Чернышов высказался за захоронение тела вождя Социалистической революции Ленина, а также предложил перенести на государственное кладбище весь мемориал с Красной площади.
Глава КПРФ Геннадий Зюганов резко раскритиковал идею, ответив, что этого не стоит делать накануне столетия революции. Он также отметил, что, согласно закону, это можно сделать только с согласия родственников, которые уже выразили протест против данного решения.
Председатель «справороссов» Сергей Миронов также поддержал Зюганова, указав, что эти вопросы должно рассмотреть следующее поколение. К тому же, это не самая главная сегодняшняя проблема, добавил он.
Ранее президент РФ Владимир Путин говорил, что вопроса нуждается в аккуратном решении, дабы не привести общество к расколу.