Проблема ЖК «Царицыно» выходит на международный уровень

20 октября 20:49

Как сообщает DW.com, в его русскую редакцию обратились российские граждане, которые в настоящее время живут в Германии. Они являются обманутыми дольщиками скандального московского долгостроя ЖК «Царицыно». С помощью портала они попытались вывести проблему на международный уровень.

18 октября дольщики передали обращение Генконсулу РФ в ФРГ Владимиру Седых, а также Чрезвычайному и полномочному послу РФ в Германии Владимиру Гринину. В нем люди просят дать оценку аморальному состоянию российского бизнеса, бездействию властей и игнорированию ситуации со стороны силовиков.

Напомним, что столичный ЖК «Царицыно» должен был быть построен еще в 2012 г. В результате готовность объекта не превышает 40%. Руководитель застройщика (компания «Настюша»), «зерновой король» Игорь Пинкевич находится под арестом по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. В день подачи обращения дольщиков стало известно о том, что «Настюша» выражает готовность передать права на реализацию застройки микрорайона одному из своих кредиторов – Промсвязьбанку.