Судья Михаил Бардин разбирается в ситуации с рекреационной зоной поселка Павлово-2

19 октября 14:26

Как пишет портал «Государственные Вести», в четверг, 19 октября судья Михаил Бардин в рамках заседания Истринского городского суда продолжит рассмотрение иска жителей коттеджного поселка Павлово-2. В нем люди требуют признать незаконными серии постановлений экс-главы Истринского муниципального р-на Анны Щербы (она была уволена за превышение должностных полномочий), которыми девелоперам были «развязаны руки» по застройке местной набережной. Между прочим, эти участки являются рекреационной зоной, где в принципе не разрешено капитальное строительство.

Благодаря постановлениям Щербы, в настоящее время девелоперами размежевана набережная поселка, участки на ней выставлены на продажу, и на ряде из них начаты строительные работы.

Жители Павлово-2 рассчитывают, что суд отменит постановление областного правительства касательно вывода из ООПТ рекреационных восьми гектаров земли. Эксперты проверят, какими экологическими последствиями может обернуться застройка этой территории и сохранила ли она природоохранную ценность после того, как ее варварским образом засыпали грунтом.