В Бурятии прошел Всероссийский день посадки леса

22 мая 13:57

21 мая во многих регионах России массово сажали деревья. Не стала исключением и Республика Бурятия, для которой Всероссийский день посадки леса имел особое значение.

Наибольшее количество высаженных деревьев в России пришлось на байкальские регионы, в частности Бурятию, Иркутскую область и Забайкальский край. Именно на территории этих субъектов в 2015 году разгулялся страшный лесной пожар.

В Бурятии основные мероприятия по высадке деревьев прошли в Тарбагатайском районе. На территории Заудинского лесничества было высажено 213,5 тысяч сеянцев сосны обыкновенной. Посадка осуществлялась на месте гари площадью 61 гектар. Организационно-техническое обеспечение мероприятия осуществляла компания ООО «Малибу-Майс».

Посадка сеянцев сосны в этот день проходила и в других районах Бурятии. По сообщению Федерального агентства лесного хозяйства экологическая акция «Всероссийский день посадки леса» становится все более популярна. В 2011 году, когда она была состоялась в первый раз, в ней приняло участие 150 тысяч человек, в 2015 году их количество выросло больше чем в 23 раза.