Инициатором проблем бизнес-леди Ольги Миримской может быть экс-супруг

29 сентября 13:25

По сообщениям портала «Правда.ру», обвинение Ольги Миримской – владельца банка БКФ и компании «Русский продукт» в поддержке экстремизма может оказаться выгодным ранее близкому ей человеку. Журналисты предполагают, что затеявшим информационную шумиху вокруг бизнес-леди лицом может быть ее экс-супруг Алексей Голубович. Их пути с Миримской разошлись в 2012 г., но, по всей видимости, тот предпринимает попытки претендовать на «совместно нажитое имущество».

В среду, 20 сентября следователи и спецназ нагрянули в главный офис банка БКФ, домой к Миримской и домой к одной из ее помощниц. Официально искали доказательства по делу о какой-то взятке за 2015-й г. По сути же, искали доказательства причастности бизнес-леди к финансированию экстремистской деятельности. Напомним, что в июле текущего года на сайте «Правого сектора» (запрещённая на территории РФ организация) появилась благодарность Миримской за якобы оказанную помощь украинским националистам. Публикацию впоследствии признали информационным вбросом.

Журналисты считают, что заинтересованным лицом в этой истории является Алексей Голубович, претендующий на имущество бывшей супруги (в частности, жилой комплекс), а также имеющий около 20% в банке БКФ.