Опыт Ульяновской области представят на Международном форуме вожатых

27 сентября 17:55

Слет организаторов детского отдыха пройдет с 27 по 29 сентября в Анапе.

Международный форум вожатых – это проект, объединяющий вожатых всех категорий из не менее 5 стран, направленный на создание единой системы подготовки вожатых и их всестороннюю поддержку для совершенствования системы воспитания детей в Российской Федерации и странах-партнёрах.

Участники Форума: вожатые учреждений детского отдыха и оздоровления круглогодичного и сезонного действия, вожатые лагерей дневного пребывания детей, вожатые лагерей малозатратных форм проведения, вожатые образовательных организаций общего образования.

Организатором Форума стала Автономная некоммерческая организация «Агентство социальных технологий и коммуникаций» совместно с Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Кубанский государственный технологический университет». Форум проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

В рамках мероприятия запланированы встречи с представителями Министерства образования и науки РФ, руководителями крупнейших вузов, детских центров, общественных объединений страны. Также будут организованы интерактивные лекции, «круглые столы», мастер-классы, творческие мероприятия, научно-практическая конференция, дистанционные курсы вожатых. Ульяновскую область представит делегация, в состав которой войдут 37 вожатых из загородных оздоровительных лагерей «Светлячок», «Ульяновский Артек», «Берёзка». Они презентуют региональный опыт и проведут мастер-класс по теме: «Особенности работы вожатых в условиях загородного лагеря с детьми с ограниченными возможностями здоровья».