РИАБ презентовал ТОП наиболее популярных travel-блогеров Instagram, снимающих столицу

22 августа 12:41

Стали известны результаты уникального исследования, которое проводилось специалистами Российского исследовательского агентства блогеров в период с июня по август текущего года. Изучив активность подписчиков ряда известных отечественных travel-блогеров в период с июня по август 2017 года, Российское исследовательское агентство блогеров (РИАБ) выбрало 10 самых популярных, в чьих аккаунтах в социальной сети Instagram регулярно появляются фотографии столицы.

Первое место с коэффициентом социальной активности 15331 занял Сергей Сухов (@sergeysuxov), московский фотограф, чей Instagram посвящен путешествиям, стилю, красоте и еде. За отчетный период наибольшее количество лайков в аккаунте Сергея Сухова набрал снимок с лавандовых полей Франции (30 тыс. отметок «Нравится»).

На сайте РИАБ указано, что рейтинг построен на основе коэффициента социальной активности подписчиков travel-блогеров в социальной сети Instagram. Он рассчитывается по формуле, разработанной аналитическим отделом Российского исследовательского агентства блогеров.

Следом за ним в ТОП-5 вошли Кристина Макеева @hobopeeba (11442). На третьем месте Анастасия Романова @miss_anastasia_u (9026). На четвертом месте рейтинга популярный travel-блогер и организатор велоинстамитов Айгуль Бедретдинова @vi66nya (7034), чье фото с недавнего велоинстамита в Казани набрало более 14 тысяч лайков. Замыкает ТОП-5 Александра Панкратова @pankratova916 (6951).

С полными результатами рейтинга можно ознакомиться по ссылке: http://riabloggers.ru/researches/20