Собственников подмосковного поселка Павлово-2 застройщики ввели в заблуждение

06 июля 15:43

Портал «Лента.ру» информирует общественность о том, что в Павлово-2 (коттеджный поселок в Московской области) продолжает шириться недовольство компанией-застройщиком. Люди справедливо выдвигают ей претензии за то, что обещанный при продаже домов экологический рай оказался пшиком.

Журналисты «Ленты» узнали в поселковом Товариществе собственников недвижимости (ТСН) о том, что в изначальном генеральном плане были четко указаны зоны общего пользования, зеленые насаждения, границы ООПТ и линия ограничения жилой застройки от озерно-болотного комплекса, за которой не предполагалось строительства. Зато планировалось строительство набережной и прогулочной зоны для населения.

В 2015 году возле озера начала работу строительная техника, причем ее работа не была связана с благоустройством территории. Заболоченный участок был засыпан грунтом и спрессован техникой. Фактически был начат этап предпродажной подготовки земель. По словам представителя ТСН Романа Зуева, в интернете уже гуляют сообщения о продаже участков прямо у озера, а ведь на том месте планировалось создание благоустроенной набережной.
Проблемы на этом не заканчиваются. Эксперты областного министерства экологии по результатам инспекции пришли к неутешительному выводу: в связи с отсыпкой грунта на береговой линии был нарушен почвенный покров, и участок, прежде находившийся в зоне ООПТ, утратил природоохранную ценность. Он был исключен из границ охраняемой территории. Выходит, что недобросовестность бизнесменов привела к исключению из заказника почти восьми гектаров ценных земель. Люди готовят к компании-застройщику исковые претензии.