Университет Талантов приглашает принять участие в конкурсе «Кооперация талантов»

22 июня 13:27

С 18 апреля по 30 сентября 2017 г. Университет талантов (Казань) принимает работы на конкурс «Кооперация талантов», которая представляет собой площадку для научного текстового творчества молодежи с опытными наставниками.

Заметки, блоги, колумнистика, проза и поэзия, научные статьи о новых открытиях и исследованиях – все, кто умеют создавать и доносить качественный контент, завоевывают ума и сердца десятков людей. Каждый день все, кто увлеченно пишет качественные тексты, формируют вокруг нас содержательное и смысловое поле.

Если вы исследователь, готовый поделиться с миром новыми идеями, или будущий знаменитый поэт, прозаик, если у вас есть желание научиться писать тексты, то конкурс «Кооперация талантов» призван помочь вам заявить о себе.

«Кооперация талантов» включает в себя конкурс текстов (площадка для тех, кто готов подтверждать свое умение создавать качественные тексты, участвуя в конкурсе и претендуя на публикацию в различных изданиях) и школу текста (площадка, где можно совершенствовать свое писательское мастерство или делиться опытом с теми, кто еще только учится, но стремится писать красиво и качественно).

Конкурс текстов проходит по трем направлениям:

  • научное (статья),
  • журналистское (заметка, интервью, обозрение, репортаж и т.п.),
  • художественно-публицистическое (роман, повесть, рассказ, драматургия, лирика и т.п.).

Победители конкурса имеют возможность опубликовать свои тексты в научных журналах (Scopus, WoS, ВАК, РИНЦ), а также в литературно-художественных, общественно-публицистических изданиях, рассказать о результатах своего творчества на «Чемпионате научных состязаний» и писательских форумах.

Язык принимаемых текстов – русский, татарский, английский (для научных статей).

В конкурсе может принять участие только кооперация – молодой человек в возрасте от 12 до 30 лет и наставник, с которым они совместно пишут статью.

Чтобы стать участником «Кооперации талантов», нужно ознакомиться с правилами участия, заполнить заявку на сайте и дождаться итогов подведения конкурса.

Каждая статья будет проходить экспертизу Научно-экспертного совета (НЭС) госпрограммы, по итогам которой будет приниматься решение о ее публикации.