Шри Пракаш Джи проведет в Московской области ягью – древнюю ведическую молитву

18 июня 14:28

Как сообщает портал об индуизме (санатана-дхарме) и культуре Индии Satyam Shivam Sundaram, на 20 июня в Московской области запланировано проведение ягьи. Эта древняя ведическая молитва будет проводиться Духовным Учителем Шри Пракашем Джи.

Стоит отметить, что мероприятие за 20 июня приурочено к грядущему Международному дню йоги. Этот праздник объединяет людей разных государств и национальностей позитивными идеями ЗОЖ, развития и самопознания. Организаторы ягьи намерены с помощью молитвы оказать поддержку этому празднику и способствовать его распространению.

В Российской Федерации ягья на ежегодной основе проводится в Одинцовском р-не (Московская область). Чтобы стать участником древней ведической церемонии, сюда каждый год приезжают не только наши соотечественники, но и литовцы, казахи, украинцы, немцы и британцы. Ягья организуется по всем правилам ведической культуры и проводится в ашраме уже свыше пятнадцати лет.

Целями проведения этой древней ведической традиции выступают: духовное совершенствование, развитие отношений взаимопонимания, взаимоуважения между людьми, поддержание мира на Земле.