Станислав Черчесов назвал состав детской команды «Макдоналдс»

09 июня 17:31

Как пишут российские СМИ, подошел к своему завершению творческий конкурс на сайте www.playmcdonalds.ru. Его победителей (а это 47 детишек) назвал нынешний наставник футбольной сборной России Станислав Черчесов. Сообщается, что триумфаторы примут участие в московских матчей грядущего Кубка Конфедераций ФИФА-2017. Дети выйдут на поле за руку с лучшими игроками мирового футбола.

Творческое жюри конкурса составили Алексей Смертин, Дмитрий Сенников и Сергей Семак. Бывшие футболисты сборной России выбирали по 47 победителей на основе их творческих работ в Санкт-Петербурге, Сочи и Казани соответственно. После этого в московском этапе конкурса были выбраны лучшие из лучших. Члены жюри высоко отозвались о благотворительной инициативе «Макдоналдс», отметив, что компания позволяет осуществиться мечте юных поклонников футбола. В том числе, детишкам с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, что «Макдоналдс» выступает в качестве официального спонсора чемпионата мира по футболу-2018 и Кубка Конфедераций-2017. Оба турнира примет на своей территории Российская Федерация.