Андрей Колесник высказался по факту строительства литовского забора на границе с Калининградской областью

07 июня 13:08

Как сообщает «Государственные Вести», в понедельник, 5 июня аккурат к посещению Калининграда на следующий день главой российского МИДа Сергеем Лавровым служба охраны госграницы Литвы объявила о начале строительства защитного забора протяженностью 44,6 км на границе с Калининградом. На строительство будет затрачено 1, 335 млн евро.

По словам Сергея Лаврова, Россия не намерена идти на поводу у Литвы, раскачивающей обстановку в регионе. Напротив, МИД РФ направит в Правительство предложение, согласно которому на посещение Калининградской области будут выдаваться бесплатные электронные визы сроком на тридцать суток. Это будет способствовать развитию инвесторской деятельности в регионе.

Андрей Колесник (депутат Госдумы РФ 6-го созыва, ветеран спецслужб) подчеркнул, что Литва, по сути, затеяла очередной русофобский флэшмоб. По мнению эксперта, Россия на все недружественные происки соседей дает поистине гроссмейстерские ответы. Облегчая визовый режим в ответ на недружественное отношение со стороны Литвы, РФ показывает другим странам, что она заботится о сохранении мира.