Фермер Олег Сирота угостил сыром Светлану Чупшеву и Андрея Воробьева на ПМЭФ-2017

02 июня 16:47

Сайт 360.TV пишет о том, что в рамках работы Петербургского международного экономического форума интерес аудитории вызвал стенд Московской области. Его, в частности, посетили генеральный директор АСИ Светлана Чупшева и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Они попробовали на вкус сыры истринского фермера Олега Сироты и выразили свое восхищение, как их вкусом, так и качеством. Как заявила Светлана Чупшева, отечественные сыры вполне могут успешно конкурировать с импортными. Она подчеркнула, что региональные власти абсолютно верно поддерживают такие проекты, у которых хорошие перспективы в отношении окупаемости.

Комментируя свое участие в ПМЭФ-2017, Олег Сирота подчеркнул, что все, кто пробовал продукцию его сыроварни, остались довольны. Фермер рассказал, что ему пришлось раскрыть один из секретов приготовления «Губернаторского сыра». Он пользуется самым большим спросом у покупателей.

Напомним, что Олег Сирота развивает свою сыроварню с августа 2015 г. Заветной мечтой фермера выступает производство на ней пармезана.