В Подмосковье жители «Павлово-2» требуют вернуть уничтоженную набережную

16 мая 20:58

Жители элитного поселка «Павлово-2» в Истринском районе Московской области потребовали вернуть в первозданном виде разрушенную набережную, на территории которой планируется дальнейшая застройка, пишет «Коммерсантъ».

Покупателей участков, реализацией которых занимался девелопер ОПИН, привлекала разрекламированная возможность поселиться рядом с госзаказником и озером с благоустроенной набережной. Многие специально выбирали участки на первой линии с красивым видом.

Однако, через некоторое время, под предлогом ремонта ливневой канализации, на набережной начались строительные работы. В настоящее время на ее месте ровная площадка. Как стало известно жителям, данная территория уже размежевана, а участки уже предлагаются к продаже.

Возмущенные жители обратились с коллективным письмом к нынешнему владельцу ОПИН, Роману Авдееву, а также бывшим акционерам компании Михаилу Прохорову, Владимиру Потанину и Михаилу Фридману, с требованием вернуть набережную и не допустить дальнейшую застройку. Сумма исков владельцев недвижимости в «Павлово-2» к структурам девелопера составляет 1,26 млрд рублей.