Максим Блажко делает покупателям жилья выгодное предложение

10 мая 19:41

Жилой комплекс «Нескучный HOME & SPA», флагманский проект компании GORN Development Максима Блажко, признан одним из самых удобных по расположению и самым выгодным по стоимости квадратного метра среди московских новостроек премиум-класса. Об этом пишут СМИ со ссылкой на исследование компании «Метриум Групп».

Аналитики представили рейтинг столичных жилых комплексов класса премиум, в котором сопоставили минимальные цены за квадратный метр, наличие рядом с жилым комплексом крупных автомагистралей и станций метро, а также срок сдачи комплексов.

Выяснилось, что компания Максима Блажко предлагает самые выгодные цены на покупку жилья в ЖК «Нескучный HOME & SPA». Квадратный метр площади здесь обойдется всего в 202 тысячи рублей. Чуть выше цены в жилом доме «Дыхание» – 204,6 тысячи рублей/кв.метр, на третьем месте по стоимости – ЖК «Квартал Триумфальный» с 205 тысячами рублей за метр.

Проект Максима Блажко занял первое место и по такому параметру как расстояние до крупных автомобильных магистралей: жители ЖК «Нескучный HOME & SPA» смогут выехать на ТТК, Варшавское шоссе, Ленинский проспект и Проспект 60-летия Октября. Впрочем, комплекс, который строит Максим Блажко, не единственный в плане транспортных удобств: его конкуренты – ЖК «Квартал Триумфальный» (рядом Рублевское шоссе, Кутузовский проспект, Можайское и Аминьевское шоссе) и ЖК «Суббота» (ТТК, Садовое кольцо, Ленинский проспект и Звенигородское шоссе).

Наконец, ЖК Максима Блажко «Нескучный HOME & SPA» занял первое место и по совокупности факторов – наличие автомагистралей, расстояние до метро, стоимость метра площади. Такие же отличные показатели по всем параметрам показал еще один жилой комплекс – ЖК «Квартал Триумфальный». Лидеры разошлись только в сроках сдачи – здесь проект Блажко уступил конкуренту.

Отметим, совсем недавно проект Максима Блажко был признан лидером другого рейтинга – самых доступных предложений в жилых комплексах премиум-класса в границах «старой» Москвы. Такое исследование, пишет«Коммерсант», провело агентство Est-a-Tet.

Ситуация с московской недвижимостью сейчас такова, что зачастую жилье премиум-класса можно приобрести за те же деньги, которых прежде хватило бы только на бизнес, отмечает издание. 9% квартир и 7% апартаментов в московских новостройках премиального уровня продаются по цене ниже 20 млн рублей.

И как раз ЖК, который строит Максим Блажко – а он возводится в Донском районе Москвы – является самым доступным по цене. Квартиру площадью 53 кв. м в ЖК «Нескучный HOME & SPA» можно приобрести всего за 11,1 млн рублей – это минимальный показатель для жилья такого класса.

Напомним, жилой комплекс «Нескучный HOME & SPA» – это сейчас основной проект Максима Блажко – строится в километре от Нескучного сада. Комплекс будет представлять собой пять жилых небоскребов высотой от 140 до 262 метров.

Максим Блажко – известный российский девелопер с двадцатилетним опытом работы. С 2000 г. под его руководством было построено более 20 высотных жилых комплексов общей площадью порядка 3 млн кв. м. В 2013 году Блажко создал компанию GORN Development.