Возобновлены строительные работы на ЖК «Парнас»

05 мая 11:44

Жилой комплекс «Парнас» в Санкт-Петербурге будет достроен: на строительной площадке долгостроя возобновляются работы. К концу 2018 года строительство планируется завершить. Как сообщили в Комитете по строительству администрации С-Петербурга, ЖК «Парнас» исключен из списка «проблемных» объектов.
Как известно, в 2016 году из-за корпоративного конфликта, в который попал застройщик, строительство жилого комплекса «Парнас» было приостановлено по решению суда. В начале этого года проблемы были устранены, а застройщик получил разрешение на продолжение работ по возведению домов. Кроме того, в достройке объекта будет участвовать новый инвестор и соучредитель.

Гендиректор ООО «П1» Алексей Денисов рассказал, что на территорию стройки завезены в необходимом количестве стройматериалы, установлено два башенных крана, строители работают на каждом из трех домов. По словам руководителя, новый инвестор-учредитель активно участвует в составлении графика строительства, рассчитан темп работ для завершения строительства в указанные сроки. Алексей Денисов подчеркнул: компания работает по системе КУБ-3V, технологии, уже знакомой строителям и позволяющей следовать установленному графику. Среди новшеств, которые появились с приходом нового учредителя, следует отметить полное изменение концепции комплекса: поменяется конструктив элементов фасадов, благоустройство внутреннего двора и другое.