«Моя весна, моя победа!»: в Екатерининском парке столицы пройдет международный концерт

27 апреля 16:51

Накануне Дня Победы при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы в Екатерининском парке 8 мая состоится большой международный концерт «Моя весна, моя победа!». Известные артисты из многих российских регионов и республики Беларусь выступят на сцене, исполнив знаменитые военные композиции и современные произведения. Гости праздника смогут не только послушать концерт, но и принять участие в интерактивной викторине и проверить свои знания о Великой Отечественной войне.

На уникальное мероприятие соберутся потомки тех, кто спас весь мир от коричневой фашистской чумы. Внуки и правнуки защитников Отечества напомнят всем, что не забывают своих предков, чтят их подвиги, знают и помнят о Великой Победе. Перед концертом пройдет символическая «перекличка» Городов-Героев.

Красной нитью всего концерта будет призыв приумножать славу защитников Родины, бороться за мир без войны. Праздник Победы сегодня – это символ отваги, мужества и беззаветного героизма людей, вставших на защиту своей страны и народа. Советские люди больше четырех лет шли к Победе, невероятно долгим и трудным был этот путь, но они победили. Поэтому перед сегодняшним поколением стоит задача сохранить память о победе над фашизмом, историческую память о Великой Отечественной войне как духовную объединяющую основу, фактор сплочения и мобилизации, передать ее потомкам.

Сегодня советскому народу, выполнившему освободительную миссию, благодарны многие страны мира, праздник Великой Победы – важнейшая часть консолидации государств, выражающих признательность Советскому Союзу за освобождение от фашизма.