Первый спортивный карнавал Sports Colours состоялся в Москве

27 апреля 13:31

В московском спорткомплексе «Фестивальный» под девизом «Раскрась свой мир палитрой спорта!» 22 апреля состоялся первый спортивный карнавал Sports Colours. Организаторы мероприятия постарались реализовать две идеи: спорт должен быть для ребенка, а не наоборот, и спорт – это увлекательный инструмент саморазвития.

Для детей от двух лет была предоставлена возможность познакомиться с полутора десятком видов спорта, испытать свои возможности в том, что привлекло внимание. Для будущих футболистов работали две секции, где можно было ударить по воротам, проверив мастерство настоящего голгипера, а также продемонстрировать отличный дриблинг.

К юным теннисистам в гости пришла Маргарита Гаспарян, известная спортсменка. Она поделилась с ребятами секретами своего мастерства, показала, как правильно держать ракетку. Она заявила, что подобных спортивных праздников нужно проводить как можно больше, потому что это интересно детям, они могут увидеть и узнать много нового.

Желающие попробовать свои силы в единоборствах не остались в стороне: их встречали представители дзюдо, боевого самбо, а также тренеры по кроссфиту и даже художественной гимнастике.

Звездой спортивного карнавала стал знаменитый мастер бразильской борьбы «Капоэйра» Mestre Cueca, израильский спортсмен, один из первых в мире не бразильцев, получивших мастерский пояс. Борьба Капоэйра привлекла внимание многих участников Sports Colours: в ее основе – акробатика и удары ногами под зажигательную бразильскую музыку.

На празднике действовала полоса препятствий, состоящая из всех видов спорта, представленных на карнавале, а все желающие могли также развлечься в fun-зоне на спортивных аттракционах. Дети были в восторге и от великолепных красочных танцев, которые продемонстрировали бразильские танцовщицы. Подхватили настроение и представители современных танцевальных направлений, пригласив всех присутствующих на импровизированный флэш-моб. Завершился карнавал вручением призов и подарков активным и перспективным детям.

Алексей Крупкин, программный директор, заявил, что удовлетворен проведенным мероприятием и поблагодарил партнера – EVENT-AГENT. В планах организаторов – сделать подобные праздники в других районах столицы.