Андрей Колесник выступил с критикой сотрудников полиции, задержавших «скорую» с пациентом

21 апреля 17:45

В Калининградской области 19 апреля едва не произошла трагедия, спровоцированная чрезмерным служебным рвением со стороны сотрудников ДПС. Они остановили «скорую», направлявшуюся в Калининград с целью оперативной транспортировки пожилой жительницы Балтийска Татьяны Карташовой с инсультом в тамошнюю больницу. Об этом информирует портал «Государственные Вести».

У полицейских возникли претензии к водителю Вадиму Попову на предмет того, что машина передвигалась без включенных спецсигналов, хотя на трассе не наблюдалось заторов. На мужчину был составлен протокол за «Нарушение правил применения ремней безопасности», и только через полчаса «скорая» сумела доставить пациентку в больницу, у женщины за время вынужденной стоянки появились тошнота и головокружение.

Комментируя ситуацию, заместитель главы регионального отделения «Единой России», депутат Государственной Думы VI созыва Андрей Колесник выразил мнение, что случай выглядит просто вопиющим. Он не исключил того, что, возможно, водитель и нарушил ПДД. «Но жизнь человека цены не имеет. Главное предназначение той же полиции – охрана жизни россиян» — заявил депутат.