Через транспортную компанию «Деловые Линии» попытались передать оружие

07 апреля 15:27

Сотрудники «Деловых Линий» пресекли отправку посылки, в которой находилось огнестрельное оружие, автотранспортом компании.

Попытка сдачи на склад запрещенного к перевозке груза произошла 4 апреля в подразделении компании в Набережных Челнах. Клиент от имени коммерческой организации сдал упакованную посылку на склад без проверки, однако во ходе оформления документов отправителем указал физическое лицо. Это вызвало подозрение у сотрудников компании, и было решено провести осмотр груза перед его отправкой. Вскрытие посылки показало, что в ней находились автомат Калашникова и помповое ружье. Отправителю удалось скрыться до приезда наряда полиции.

Попытка отправить непроверенный груз также была зафиксирована в Ростове-на-Дону днем позже. Клиент отказался сдать посылку на проверку, предложив 5 тысяч рублей, чтобы ее приняли без осмотра, но ему в этом было отказано.
Компания напоминают, что к перевозке автотранспортом запрещены не только оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, но также самовозгорающиеся грузы, радиоактивные, химические и наркотические вещества.