Лечение в МНИИ им. Гельмгольца помогло ставропольскому журналисту спасти зрение

29 марта 19:12

Специалистам МНИИ им. Гельмгольца удалось спасти зрение ставропольскому журналисту Сергею Ореховскому. Мужчина столкнулся с тяжелыми последствиями брахитерапии, и местные врачи развели в стороны руки — ничем помочь не можем. Сергей Тимофеевич оперативно собрал документы и поехал в столицу, в Институт, где обрел надежду на выздоровление.

Сообщается, что специалисты МНИИ им. Гельмгольца приостановили течение болезни Сергея Ореховского. Они отмечают, что мужчина изначально был настроен на позитивный лад, поэтому ход лечения протекал благоприятно. Сейчас работающий видеооператором в пресс-службе главы Ставропольского края Сергей Тимофеевич ежеквартально приезжает в Институт на обследование и неустанно благодарит людей, которые спасли его здоровье и жизнь.

Сергей как-то спросил своего доктора: «Откуда взялась эта болезнь?» А доктор философски ответил: «Все болезни от нервов». Здесь журналист и вспомнил, что в 90-х служил в ставропольской милиции и принимал участие во многих специальных операциях.