Беларусь выходит на новый уровень развития высоких технологий

14 марта 19:44

Мобильные приложения с использованием новейших технологий (AR) Banuba, получили государственную поддержку на уровне серьёзных законодательных изменений. Как сообщает Общенациональное телевидение Беларуси (ОНТ), об этом заявил Президент Белоруссии Александр Лукашенко в понедельник, 13 марта, на встрече с инвесторами компаний, создающими новый продукт, Михаилом Гуцериевым и Виктором Прокопеней. В основе IT-продуктов, созданных по технологии Banuba, лежит уже не виртуальная – дополненная реальность и цифровые объекты в реальном мире. По прогнозам экспертов, в этом году будет установлено 2,5 миллиарда приложений, использующих эту технологию.

«Практически за копейки производят продукт, там его забирают и уже до конца продают в Америке и по всему миру. Мы хотим вести разговор, чтобы здесь всё производилось, в Беларуси. И здесь его продавать. Чтобы Беларусь стала одним из мировых центров IT», — отметил на встрече с Президентом Беларуси российский миллиардер Михаил Гуцериев. Предлагаемая им модель продуктового бизнеса не только оптимизирует развитие IT-индустрии Белоруссии, но и даст ей возможность присутствовать на мировом рынке в качестве полноправного игрока.

Отметим, что первый продукт на основе  технологий дополненной реальности (AR) Banuba выйдет уже в первом квартале 2017 года.

Полную версию сюжета смотрите здесь.