В четвертый раз продленный срок ареста мэра Владивостока был опротестован защитой

03 марта 12:09

Басманный районный суд 21 февраля вынес решение о продлении еще на три месяца срока меры пресечения мэра Владивостока Игоря Пушкарева, арестованного еще в июне прошлого года. Защита подала апелляцию в Мосгорсуд, сообщает «Московский комсомолец».

Адвоката Пушкарева Виктория Бурковская уверена в отсутствии веских оснований для удерживания Пушкарева за решеткой. Он не раз заявляла, что предполагаемый ущерб нанесенный ее подзащитным уже не существует, так как за время ведения следствия компания ООО «Востокцемент» простила долг администрации Владивостока в размере 962 млн рублей. Также суд не учел просьбу Бурковской о смягчении меры пресечения, приняв сторону обвинения, считающего, что помещение Пушкарева под домашний арест приведет к тому, что подследственный сбежит или станет оказывать давление на следственные органы с помощью СМИ.

На сайте, созданном в поддержку владивостокского мэра высказывается предположение, что следствие мало заинтересовано в установлении истины, так как Пушкарева по делу допрашивали всего один раз и только в день ареста.