Вице-президент «РуссНефти» Э.Саркисов уходит на госслужбу

17 февраля 16:17

Шестая по объемам добычи «черного золота» в России нефтяная компания ПАО НК «РуссНефть» объявила об увольнении вице-президента Эдуарда Саркисова. Как стало известно в пятницу, 17 февраля, топ-менеджер уходит по собственному желанию в связи с предложением занять руководящий пост в одной из госструктур. Ей, по нашей информации, выступает пресс-служба Государственной Думы Российской Федерации.

Эдуард Саркисов по образованию — журналист-международник. Диплом он получил в МГУ им. М.В.Ломоносова. С 1998 по 2000 гг. работал на должности спичрайтера в Администрации Президента РФ, советник Российской Федерации 3 класса. С 2000 по 2002 гг. работал на должности замначальника Департамента общественных связей — начальником Управления по координации рекламной и издательской деятельности ОАО «НГК «Славнефть» (2000-2002 гг.). Эдуард Саркисов работал в должности вице-президента по связям с общественностью в нефтяной компании «РуссНефть» с 2002 года — момента ее основания.

Компания «РуссНефть» является лауреатом всероссийской общественной премии «Компания года 2011», проводимой при поддержке Госдумы РФ. Обеспеченность запасами в этой компании превышает двадцать лет. Регионы присутствия «РуссНефти»: Поволжье, Центральная и Западная Сибирь, Азербайджан.