Ученики из Зеленоградска передали подарки военным РФ в Сирии

08 февраля 11:14

ИА «Государственные Вести» сообщает о том, что во вторник 7 февраля ученики школ курортного городка Зеленоградск Калининградской области встретились с представителями Минобороны РФ. Учащиеся передали сотрудникам ведомства подарки, сделанные собственными руками. Они будут направлены в адрес российских военных, выполняющих интернациональный долг в Сирии.

О том, как возникла идея поддержать российских воинов-интернационалистов, изданию рассказал шестиклассник гимназии «Вектор» Игорь Лебедев. По его словам, к этому решению он и его друзья пришли во время обсуждения подвига Александра Прохоренко. Сирия находится далеко, и наши военные оторваны от Родины. Именно поэтому школьники решили поддержать их, напомнить о том, что офицеров и солдат ждут дома. Затем к акции подключились и дети из других учебных заведений.

Глава администрации Зеленоградского округа Сергей Кошевой в своем комментарии для «Государственных вестей» подчеркнул, что дети практически на всех этапах своей акции действовали самостоятельно. Единственное, что сделали взрослые, так это связались с Министерством обороны и договорились о встрече.