В Москве прошла акция протеста «Бездомного полка»

02 февраля 13:22

По сообщениям сайта «Государственные Вести», 28 января в протестной акции инициативной группы «Бездомный полк» приняло участие свыше ста человек. Митинг прошел в столичном гайд-парке в ПКиО «Сокольники» потому что власти не разрешили предоставить для этого площадку напротив здания Национального центра управления обороной РФ на Фрунзенской набережной, и площади Краснопресненской Заставы. К тому же, «Бездомному полку» запретили автопробег и массовые шествия в качестве поддержки мероприятия.

Официальные представители Минобороны РФ и его Департамента жилищного обеспечения на акции присутствовать нужным не посчитали. В рамках митинга военнослужащие, участники боевых действий, ветераны и инвалиды, пенсионеры Минобороны РФ, их жены и дети записали коллективное видео-обращение к чиновникам оборонного ведомства, по чьей вине они продолжают снимать квартиры и жить у родственников.

К 10 октября 2016 долг Минобороны перед очередниками в микрорайоне на улице Левобережная составлял 5430 квартир, на Хорошевском шоссе — 3382 квартиры. Люди требуют как можно скорее решить вопрос с жильем и наказать виновных в растрате бюджетных миллиардов. Военнослужащие шокированы тем, что фактически саботируется исполнение федерального закона No 76 от 27.05.1998 и указы главы государства, обуславливающие обеспечение военнослужащих и членов их семей квартирами.